Женская сборная России по баскетболу на ОИ способна на многое - Виеру
19 июля 2012 года

Женская сборная России по баскетболу способна показать высокий результат на Олимпиаде в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" дебютантка Игр Наталья Виеру.

Российская команда начнет турнир 28 июля встречей с командой Канады. В последующих матчах в группе команда Бориса Соколовского сыграет со сборными Бразилии (30 июля), Великобритании (1 августа), Австралии (3 августа) и Франции (5 августа).

"Пока у меня только положительные эмоции, живу ожиданиями и мечтами, - рассказала Виеру. - И надеюсь, что они сбудутся. Наша команда способна на многое, и я жду от сборной хорошей игры и достойного выступления".

Собеседница агентства добавила, что не знает, "как все в итоге сложится", но при этом подчеркнула: "Мы должны выложиться полностью, чтобы не было чувства, словно что-то не сделали".

"Конечно же, я мечтаю об олимпийской медали, - призналась 22-летняя спортсменка. - Конечно, хочется золотую, но я любой буду рада - как, думаю, и все в команде. Сначала надо выйти из группы, которая довольно сильная, а затем можно уже строить дальнейшие мечты и планы".

Центровая рассказала, что в Лондоне хотела бы в свободное время "побывать на легкой атлетике. Когда мы были на Универсиаде, я посмотрела легкую атлетику и мне она очень понравилась, я даже не ожидала". "А также посмотреть, конечно же, мужской баскетбол - поболеть за ребят, водное поло, какие-то виды, которые раньше не видела вживую - например, тяжелую атлетику", - отметила баскетболистка.

Виеру сообщила, что любит "знакомиться с новыми городами". "Хочется увидеть и Биг-Бен, и центр Лондона, и мосты, - дополнила уроженка Кишинева. - Конечно, самое главное - это Олимпиада, но если будет свободное время, то надеюсь найти единомышленников в команде и посмотреть что-нибудь интересное".

Сборная России на двух предыдущих Олимпиадах завоевала бронзовые медали.