Выступающая за Подмосковье штангистка установила на Кубке президента РФ 2 мировых рекорда
20 декабря 2011 года

Российская тяжелоатлетка Наталья Заболотная, выступающая за Московскую область, установила два мировых рекорда на международном турнире по тяжелой атлетике, Кубке президента РФ в Белгороде.

Компенсируя пропущенный из-за травмы чемпионат мира в Париже, она установила мировые рекорды в рывке (135 килограммов) и в сумме, подняв вес в 296 килограммов. Лучший результат Заболотная показала и в толчке - 161 килограмм.

В комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области сообщили, что Заболотная живет в Ростовской области, а выступает за Подмосковье.

Ранее штангистка из Подмосковья Татьяна Каширина побила на этом соревновании в воскресенье свой собственный мировой рекорд в рывке, подняв вес в 148 килограммов. Предыдущее достижение (147 килограммов) россиянка, выступающая в весовой категории свыше 75 килограммов, установила на чемпионате мира 2011 года в Париже. Каширина превзошла свой рекорд в третьей попытке.

По итогам рывка Каширина завоевала малую золотую медаль на Кубке президента РФ. После рекорда в рывке она также попыталась побить рекорд в сумме, подняв в толчке 181 килограмм, но штанга ей не покорилась.