Тяжелоатлеты Деманов и Иванов хорошо готовы к Олимпиаде
4 августа 2012 года

Российские тяжелоатлеты Андрей Деманов и Александр Иванов хорошо готовы к Олимпиаде и способны занять призовое место, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Александр Видов.

В субботу на Играх в Лондоне состоятся соревнования у мужчин в весе до 94 килограммов, в которых примут участие Деманов и Иванов.

"Группа в принципе ровненькая, они должны быть призерами. Должны ребята упереться, если свои килограммы поднимут, даже то, что на (чемпионате) России поднимали, то могут быть в троечке. Иванов будет посильнее - первое-третье место ему дал бы, а Деманов с хорошим раскладом может попасть в тройку. Оба были готовы хорошо. Будем надеяться, что у них получится", - сказал Видов по телефону.

Специалист отметил, что в воскресенье в весе свыше 75 кг шансы на удачное выступление имеет россиянка Татьяна Каширина, у которой только две серьезные соперницы.

"Завтра Каширина должна выступать, кроме китаянки (Чжоу Лулу) соперниц у нее нет. Есть еще кореянка (Чжань Ми Ран), но она мало в рывке поднимает. Не будем загадывать, но в троечку должна попасть", - добавил Видов.

Всего на олимпийском турнире по тяжелой атлетике россияне завоевали три серебряные медали.