Тяжелоатлет Абуев стал победителем юниорского чемпионата мира
19 мая 2012 года

Российский спортсмен Магомед Абуев, выступающий в категории свыше 105 килограмм, завоевал золотую медаль в заключительный день юниорского чемпионата мира в Гватемале, сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Абуев одержал уверенную победу, подняв в двоеборье 426 килограмм (191 кг в рывке и 235 кг в толчке) и значительно опередив преследоваталей. Второе место занял иранец Бахадор Мулаеи с результатом 417 (185 + 232) кг, опередивший по дополнительным показателям спортсмена из Армении Гора Минасяна, также поднявшего 417 (190 + 227) кг.

Ранее в марте тяжелоатлет из Чеченской республики стал победителем юниорского первенства России, установив рекорд страны по своему возрасту, подняв в сумме двоеборья 427 кг.

Юниорский чемпионат мира проходил в городе Антиква (Гватемала) с 10 по 18 мая.