ЦСКА провалил начало матча с "Пао" в полуфинале Евролиги - Шишкаускас
11 мая 2012 года

Игроки ЦСКА полностью провалили игру в обороне в первой четверти победного для армейцев матча с "Панатинаикосом" в полуфинале Евролиги, заявил журналистам форвард московской команды Рамунас Шишкаускас.

ЦСКА обыграл греческий "Панатинаикос" в полуфинале Евролиги. Матч, прошедший в пятницу в Стамбуле на арене Sinan Erdem, завершился со счетом 66:64. После первой четверти армейцы проигрывали 15:29.

"Нужно было улучшить защиту после первой четверти. Ее мы полностью провалили, пропустив почти 30 очков. Мы знали, что можем играть лучше и гораздо качественнее обороняться. Нужно было постараться действовать в более атлетичной манере и постоянно держать в уме защиту. Благодаря этому удалось вернуться в игру", - сказал Шишкаускас.

За восемь секунд до конца матча при счете 66:64 армеец Милош Теодосич промазал два штрафных, после чего "Панатинаикос" взял тайм-аут, и затем мяч вводился в игру с середины площадки.

"Конечно, больше защищались на дуге в тот момент, ведь разница в пользу ЦСКА была "+2", и трехочковый бы нас "убивал". Но если "Панатинаикос" и мог забить нам из-за дуги в тот момент, то это был бы очень тяжелый, невероятный бросок. В баскетболе иногда такое случается - ничего не поделаешь. Но, к счастью, в этот раз", - добавил он.

В финале, который пройдет 13 мая в 22.00 мск, ЦСКА сыграет с победителем пары "Олимпиакос" - "Барселона".