Степашин надеется, что футболист Семшов извинится за свое поведение
4 мая 2012 года

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин выразил надежду, что полузащитник футбольного клуба "Динамо" Игорь Семшов публично извинится за свое поведение во время матча с московским "Спартаком".

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью со счетом 1:1 в прошлую среду. В середине второго тайма капитан "Динамо" Семшов был заменен на Артура Юсупова. Покидая поле, Семшов отправился сразу в раздевалку, а не в сторону тренерской скамейки, отказавшись пожимать руку главному тренеру динамовцев Сергею Силкину. После матча хавбек подверг критике игру "Динамо", связав ее с установками тренера.

"Я надеюсь, что Игорь Семшов принесет публичные извинения за то, как он себя вел. Так спортсмены, члены сборной страны, заслуженные мастера спорта, капитаны команд себя не ведут. Я не мальчик, я сам был профессиональным спортсменом, был мастером спорта по легкой атлетике. Мне тяжелее приходилось в моей жизни, но вы видели, чтобы я себя так вел, даже когда Борис Николаевич (Ельцин) меня постоянно пересаживал?" - заявил Степашин в ходе интернет-пресс-конференции.

"Не понравилось, как команда играет, что стиль не тот... Ну не понравилось, и не понравилось. Я Игоря хорошо знаю и хорошо, кстати, отношусь (к нему). Талантливый футболист", - добавил председатель наблюдательного совета ФК "Динамо".