Современный спорткомплекс открылся в Брянской области
4 июня 2012 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Триумф", на строительство которого власти выделили 150 миллионов рублей, открыт в Брянской области, сообщает администрация региона.

Как сообщается в пресс-релизе, новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в микрорайоне Шибенец города Фокино оснащён всем необходимым для занятий физкультурой людей с ограниченными физическими возможностями: есть специальные лифт и подъемник для погружения в бассейн, душевые и туалеты. Ранее в регионе не было комплексов подобного уровня. Шибенецкий ФОК стал крупнейшим в Брянской области спортивным центром.

"Здесь созданы все условия, чтобы подрастающее поколение выросло и сильным, и здоровым. Здесь созданы все условия, чтобы и те люди, которые, к сожалению, имеют физические ограничения, поправляли своё здоровье. Брянскую землю проставляют те, кто на больших аренах - и России, и Европы, и мира - добиваются высоких результатов. И мы будем все делать, чтобы и у них была возможность заниматься большим спортом", - сказал на торжественной церемонии губернатор региона Николай Денин.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с перерывами продолжалось почти 11 лет. Градообразующее предприятие города Фокино "Мальцовский портландцемент" начало строить этот объект еще в 1991-м году. В начале 2000-х годов строительство ФОК было полностью остановлено, а осенью 2009 года комплекс был передан в областную собственность.

В 2010 году областные власти приняли решение возродить этот спорткомплекс. На строительство было выделено около 150 миллионов рублей из областного бюджета.

"В учебно-спортивном центре оборудованы универсальный игровой зал для командных соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу, залы для занятий тяжелой атлетикой, бодибилдингом и общефизической подготовкой, бассейн. Все залы спортивного комплекса укомплектованы современным спортивным инвентарём",- говорится в пресс-релизе.