Российские штангисты взяли две медали в последний день юниорского ЧМ
22 сентября 2012 года

Россияне завоевали две медали в последний день чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек не старше 17 лет, который завершился в словацком Кошице.

В субботу Анатолий Савчук завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 94 кг, подняв в двоеборье 375 кг (167+208). Вторым с результатом 336 кг стал азербайджанец Азар Маммадли, третье место досталось китайцу Чжан Цзисину (335 кг). Еще один представитель России Александр Исупов занял пятое место (310 кг).

Никита Соловьев взял бронзу в весовой категории до 94 кг с результатом 335 кг (152+183). Победу праздновал молдаванин Марсель Гуйдя (347), вторым стал представитель Казахстана Максим Лактионов (339). Россиянин Виталий Мальцев показал пятый результат (327).

У женщин в финале в весовой категории до 69 кг две первые ступени пьедестала заняли спортсменки из Казахстана Надежда Ногай (268) и Виктория Вагнер (230), третье место заняла украинка Анастасия Романова (216).