Прыгунья в высоту Гордеева заявила, что ей не хватает уверенности
23 февраля 2012 года

Победительница чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в высоту Ирина Гордеева заявила корреспонденту "Р-Спорт", что чувствует себя неуверенно, несмотря на хорошую физическую форму.

Гордеева победила на проходящем в Москве чемпионате России и выиграла путевку на чемпионат мира по легкой атлетике в Стамбуле. Спортсменка взяла высоту 1,96 метра с первого раза. Серебро получила Светлана Школина, преодолевшая этот рубеж лишь со второго раза, а бронзу заработала Мария Кучина с результатом 1,91 метра.

"Форму свою оцениваю хорошо, но не хватает психологии. Я все время чувствую в себе неуверенность, хотя даже не могу понять, из-за чего", - сказала чемпионка России.

Гордеева отметила, что "чемпионат России был главным стартом" для нее. "Это отбор на чемпионат мира, и у нас отбирался только тот, кто победит сегодня. Я отобралась в команду и очень этому рада", - добавила она.

Комментируя предстоящий зимний чемпионат мира по легкой атлетике в Турции, спортсменка отметила, что это "тяжелый старт". "Результаты там понятно, что будут высокие. Разумеется, моя большая мечта - попасть в тройку на чемпионате мира, потому что все возможности для этого сейчас присутствуют", - заключила Гордеева.

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении пройдет в Стамбуле с 9 по 11 марта 2012 года.