Претензий по работе тренеров сборной на ОИ у тяжелоатлетов нет - Сырцов
16 августа 2012 года

Тренерский штаб сборной России по тяжелой атлетике в период Олимпийских игр сработал очень профессионально, заявил президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов на пресс-конференции в .

На Олимпийских играх в Лондоне сборная России по тяжелой атлетике завоевала шесть медалей - пять серебряных и одну бронзовую. Отсутствие золота, по мнению олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова, стало следствием тренерских ошибок.

"Я, так же как и Берестов, смотрел соревнования в зале, сбоку от помоста. У меня претензий к тренерам, которые выводили спортсменов, абсолютно нет. Все подходы, которые они делали, говорят о том, что была правильная тактика, были подняты все килограммы, на которые спортсмены выходили. То есть к тренерскому составу претензий нет, все сработали нормально", - сказал Сырцов.

По его словам, министерство спорта, Олимпийский комитет России проведет анализ выступления тяжелоатлетов, а ФТАР соберет исполком, "на котором будут присутствовать все тренеры и подводить итоги".

"Так просто все не останется, будут сделаны определенные выводы по каждому спортсмену и тренеру", - добавил Сырцов.