Ольга Зубова стала чемпионкой Кубка президента РФ по тяжелой атлетике
13 октября 2012 года

Чемпионка Европы 2012 года Ольга Зубова выиграла Кубок президента РФ по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг.

В сумме двух упражнений россиянка Зубова подняла 265 кг (120+145). Действующая чемпионка Европы оказалась сильнейшей из четырех участниц категории и выиграла без борьбы. Второе место так же заняла российская штангиста Екатерина Катина, которую тренеры впервые решили опробовать на соревнованиях международного уровня. Ее результат 241 кг (104+137). Бронзовой призеркой турнира стала китаянка Лан Хайсян, набравшая в сумме 235 кг (105+130).

В субботу и воскресенье в Санкт-Петербурге проходит второй Кубок президента Российской Федерации по тяжелой атлетике. В соревнованиях участвуют атлеты из 18 стран, 39 иностранных спортсменов. Среди мужчин атлеты в первый день выступают в категориях до 94 и до 105 кг, женщины в весе до 75.

Ранее в категории до 94 кг среди мужчин первое место занял россиянин Егор Климонов. Также в субботу определится сильнейших штангист среди мужчин в весе до 105 кг.