Около 10-15 тысяч россиян посетят соревнования ОИ в Лондоне - Мутко
27 июля 2012 года

Порядка 10-15 тысяч российских болельщиков посетят соревнования летних Олимпийских игр в Лондоне, рассказал агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Олимпийские игры в Лондоне стартуют в пятницу. Официальная церемония открытия начнется в 21.00 по местному времени (00.00 мск).

"Около пяти тысяч билетов было реализовано через Олимпийский комитет России. С учетом проживающих в Лондоне россиян тысяч 10-15 посетят разные соревнования, - сказал Мутко. - Традиционно наибольший интерес вызвали легкая атлетика, из игровых видов спорта - баскетбол и волейбол, у наших пловцов есть внушительная поддержка".

Сам министр на Играх собирается "посетить максимальное количество соревнований", но с особым вниманием будет следить за теми видами спорта, "которые мы упустили в Пекине, но подтянули форму за последние четыре года - мужская спортивная гимнастика, тяжелая атлетика".

"Можем рассчитывать на хороший результат в волейболе и баскетболе, здесь явных фаворитов нет. Волейбольная команда - лидер предыдущего этапа Кубка мира. (Любовь) Соколова и (Екатерина) Гамова - это лучшие игроки мира, с такими двумя лидерами команда должна демонстрировать лучшие результаты", - заметил Мутко.

Мутко порекомендовал внимательно отнестись к полностью обновленной мужской команде по спортивной гимнастике, сборной России в байдарках и каноэ, фехтовальщикам, командам по водному поло и гандболу.

Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа.