Надежда Ломова стала чемпионкой России по тяжелой атлетике
30 мая 2012 года

Новгородская спортсменка Надежда Ломова выиграла золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике в весовой категории до 58 кг.

Ломова набрала в сумме двоеборья 207 кг (91+116). Серебряным призером стала Ольга Сибетова с результатом 204 кг (91+113).

В рывке им покорилась штанга весом 91 кг. В толчке борьба продолжалась до последнего подхода. Ломова завершила свое выступление с результатом 116 кг. Сибетова была вынуждена заказывать 117 кг из-за большего личного веса - и не справилась со штангой.

Третье место с результатом 192 кг (86+106) заняла Елена Биршкис.

Первую золотую медаль второго дня предолимпийского чемпионата России завоевала Светлана Черемшанова в категории до 53 кг.

Также в среду будут определены сильнейшие тяжелоатлеты среди мужчин в категории до 62 кг.

Чемпионат России завершится в Саранске 3 июня и поможет определить главных претендентов на поездку на Олимпийские игры в Лондон (в состав команды войдут четыре женщины и шесть мужчин).