На Олимпиаде могут выступить 440-460 российских спортсменов - Мутко
19 апреля 2012 года

Российские спортсмены могут завоевать порядка 440-460 путевок на Олимпийские игры в Лондоне, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Игры-2012 пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. В четверг в Москве открылся официальный пресс-центр олимпийской сборной России.

"На Олимпиаде в Лондоне будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта, - сказал Мутко на пресс-конференции в Москве. - Мы рассчитываем, что российская команда составит порядка 440-460 атлетов. Считаю, что сборная России будет достаточно конкурентоспособна - в 25 видах спорта наши спортсмены выступают достаточно неплохо. К примеру, это наши традиционно сильные виды спорта, такие как борьба, бокс, синхронное плавание, художественная гимнастика и ряд других".

Глава Минспорта также отметил, что в последнее время "начали возрождаться победные традиции в гребле на байдарках и каноэ, спортивной гимнастике, тяжелой атлетике".

"Сейчас продолжаются отборочные соревнования в таких видах спорта, как водное поло (женщины), борьба, бокс, в некоторых других, - продолжил Мутко. - Надеемся, что все необходимые лицензии мы получим, и команда в боевом составе отправится на Игры в Лондон".