Многие игроки Серии А физически не готовы для игры в ЧР - Бартали
29 апреля 2012 года

Не все игроки Серии А физически готовы для игры в чемпионате России по футболу, заявил журналистам тренер "Зенита" по физподготовке Альберто Бартали.

"Зенит" со счетом 2:1 обыграл "Динамо" в домашнем матче 41-го тура премьер-лиги и стал недосягаемым для своих ближайших преследователей.

"С технической точки зрения, с чисто футбольной точки зрения большой разницы между чемпионатами нет. Есть большая разница в освещении чемпионата в прессе, потому что давление в Италии со стороны прессы на тех, кто работает в футболе огромное, и это тяжело сравнить с тем, что происходит здесь. В России чемпионат очень атлетичный, очень много физической борьбы, есть сомнения, что какие-то игроки чемпионата Италии могли бы адаптироваться здесь, к условиям жесткого соперничества на поле в плане физической борьбы", - сказал Бартали журналистам.

"Зенит" набрал 84 очка, у ближайших преследователей - "Динамо" и ЦСКА - по 69 очков. Питерская команда стала трехкратным чемпионом России (также в 2007 и 2010 годах), еще одно золото было завоевано в 1984 году в чемпионате СССР.