Минспорт ищет подрядчика для строительства спорткомплекса в Сочи
12 октября 2012 года

Министерство спорта России объявило о поиске подрядчика для строительства спортивно-тренировочного комплекса по зимним и летним видам спорта Южного федерального центра спортивной подготовки, максимальная цена госконтракта составляет более 1,3 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, участок строительства расположен в Хостинском районе Сочи в устье реки Бзугу между Курортным проспектом и полосой железной дороги. Общая площадь участка составляет 14,7 тысячи квадратных метров.

Как отмечается в документе, четырехэтажное здание предназначено для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований местного уровня по спортивной борьбе, дзюдо, прыжкам на батуте, настольному теннису, художественной гимнастике, гандболу, тхэквондо, баскетболу и тяжелой атлетике. Объект является частью комплекса по летним и зимним видам спорта и включен в его общую структуру генерального плана.

В центре запроектированы также восстановительный комплекс с бассейном, массажные, отдел функциональной диагностики с процедурной и кабинетами для врачей, столовая и конференц-зал. Также предусматривается благоустройство территории и устройство автостоянки.

Работы должны быть выполнены в течение 23 месяцев с даты заключения госконтракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 1 ноября, электронный аукцион назначен на 12 ноября 2012 года.