Лучших спортсменов Северной Осетии будут чествовать в Беслане
23 февраля 2012 года

Чествование спортсменов, тренеров и работников в области молодежной политики, отличившихся по итогам 2011 года, пройдет в четверг в Беслане, сообщили в пресс-службе главы Северной Осетии.

По словам собеседника агентства, в общей сложности награды и денежные премии из рук главы республики Таймураза Мамсурова, спикера республиканского парламента Ларисы Хабицовой и премьера правительства Северной Осетии Николая Хлынцова в общей сложности получат 134 человека.

В числе награждаемых - победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы, а также Кубков мира и Европы, в том числе победитель Кубка мира по вольной борьбе и чемпионата мира по вольной борьбе Бесик Кудухов, победительница чемпионата мира по тяжелой атлетике Светлана Царукаева, чемпион Европы по греко-римской борьбе Хасан Бароев и чемпионка мира по фехтованию Аида Шанаева. Награды и премии также получат спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

Как уточнили в пресс-службе, это восьмая ежегодная церемония чествования, однако по инициативе Мамсурова она впервые пройдет в Беслане.