Лучшие тяжелоатлеты мира могут приехать на Кубок президента - Адамфи
29 августа 2012 года

Директор спортивных соревнований Международной федерации тяжелой атлетики Атилла Адамфи позитивно оценил работу российской федерации в вопросе организации международных соревнований, а также выразил надежду на то, что в Кубке президента России-2012 примут участие сильнейшие спортсмены со всего мира.

Кубок президента России по тяжелой атлетике пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 14 октября.

"Мы все знаем, что тяжелая атлетика в России и в Петербурге в частности является очень важным и успешным видом спорта. Международная федерация рада организовать соревнования столь высокого уровня именно в Санкт-Петербурге, мы довольны сотрудничеством с федерацией тяжелой атлетики России, которая вернулась к активной работе в области организации международных соревнований. Международная федерация будет представлена первыми лицами, соревнования посетит президент. Гораздо важнее то, чтобы самые лучшие спортсмены выступили на этих соревнованиях, на данный момент мы над этим работаем. В этом году нет взрослого чемпионата мира, поэтому после Олимпийских игр в Лондоне Кубок президента России будет вторым по важности международным соревнованием в 2012 году", - сказал журналистам Адамфи.

Директор спортивных соревнований Международной федерации тяжелой атлетики отметил готовность СКК "Петербургский" к проведению соревнований высокого уровня. "Сегодня мы осмотрели СКК, исследовали главную арену, и все остальные помещения. Мы уверены, что это место подходит для проведения соревнования. В том числе и для проведения чемпионата мира. Организация и управление в надежных руках, это прекрасное место, прекрасно работают организаторы, которые, безусловно справятся со всеми вопросами"", - резюмировал Адамфи.