Легкоатлет Тренихин мог не принять участие в "Московском вызове"
11 июня 2012 года

Бегун Павел Тренихин заявил, что микротравма, полученная за день до "Московского вызова", могла помешать ему принять участие в соревнованиях.

В понедельник Тренихин одержал победу на международных соревнованиях по легкой атлетике "Московский вызов" в беге на 400 метров.

"Получил микротравму вчера после тренировки, когда пошел "забегиваться". Вчера еще думал, что не смогу бежать, но проснулся утром, и все хорошо", - сообщил Тренихин журналистам.

Легкоатлет отметил, что пока у него неудачно получается старт и что он не хочет загадывать насчет олимпийских перспектив сборной России в эстафете 4x400 метров.

"Есть над чем работать, еще есть резервы. Очень плохо складывается у меня со стартом. Очень рад за ребят наших, потому что на 400 метров неплохо выступили. Не хочу загадывать на олимпийскую эстафету, так как есть еще расстройство после чемпионата мира, когда не хватило до бронзы 0,12 секунды. Единственное, что тогда успокаивало - что мы стали первыми на континенте", - сказал Тренихин.

Бегун отметил, что безветренная погода помогла ему показать хороший результат на БСА "Лужники".

"Первый раз здесь бежал, порадовала безветренная погода, потому что мне с ней тяжело бороться. Мне очень понравилось, что виражи были специально для меня, не очень крутые", - добавил Тренихин.