Краснодарцы смогут следить за лондонской Олимпиадой в специальной фан-зоне в центре города
20 июня 2012 года

Власти Краснодара во время проведения Олимпиады в Лондоне превратят главную площадь города - Театральную - в площадку для болельщиков российской команды, сообщила в среду горадминистрация.

"С помощью прямой видеотрансляции горожане станут непосредственными зрителями олимпийских стартов и все вместе смогут радоваться победам российских спортсменов", - говорится в сообщении.

Для проведения мероприятий власти планируют задействовать все пространство Театральной площади.

У большого проекционного экрана развернут сцену, на которой будут выступать творческие коллективы и приглашенные гости, в том числе участники и чемпионы лондонской Олимпиады, которые успеют вернуться в Краснодар до закрытия Игр.

Оставшаяся часть площади превратится в импровизированный стадион с беговыми дорожками, батутами, велодорожками, площадками для игровых видов спорта.

В дни Олимпиады в Лондоне краснодарцев ждет насыщенная городская спортивная программа.

"Запланированы открытые турниры Краснодара по дзюдо и контактным единоборствам, турнир по велоспорту, первенство по тяжелой атлетике. Параллельно с трансляциями из Лондона пройдут соревнования по легкой атлетике, турниры по спортивной и художественной гимнастике, открытые чемпионаты по пляжному волейболу и мини-футболу", - говорится в сообщении.

Чиновники планируют каждый день Олимпиады в Лондоне "превратить в яркий праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни, достижения российских спортсменов и чемпионов".