Каширина выиграла Кубок президента РФ по тяжелой атлетике
14 октября 2012 года

Серебряный призер Олимпийских игр-2012 Татьяна Каширина стала победительницей Кубка президента РФ по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Каширина в "рывке" начала выступление последней из 9 участниц соревнований со 117 кг, которые подняла легко. Успешно Каширина справилась с весом 122 кг и в завершающем подходе без проблем подняла 125. В "толчке" Каширина также дождалась окончания попыток соперниц, после чего успешно справилась со всеми тремя подходами (145, 150, 155). Ее итоговый результат в сумме двоеборья - 280 кг.

Второе место заняла спортсменка из Таиланда Праонапа Хеньянтек с результатом 254 кг (114+140). Третьей стала нигерийка Мариам Усман с суммой 253 кг (113+140).

С учетом конца сезона результат сильнейшей штангистки России в этой категории следует признать неплохим. В августе Каширина выиграла серебро в Лондоне, подняв в сумме двух упражнений 332 кг (151+181).

Также в воскресенье на помосте Санкт-Петербурга будет разыграны медали в заключительной весовой категории среди мужчин (свыше 105 кг).