Финал лиги ВТБ станет для ПБК ЦСКА проверкой перед "Финалом 4" Евролиги - Каун
1 мая 2012 года

"Финал четырех" Единой лиги ВТБ, который пройдет в Вильнюсе 2 и 3 мая, станет своеобразным тестовым испытанием для баскетболистов московского ЦСКА накануне матчей в "Финале четырех" Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" центровой "красно-синих" Александр Каун.

ЦСКА в среду сыграет против "Летувос Ритас" в полуфинале Единой лиги ВТБ.

"Будет тяжелый матч, всегда сложно играть с "Летувос Ритас" на их домашней арене при поддержке литовских болельщиков. Для нашей команды это будет хороший тест перед "Финалом четырех" Евролиги. Нужно сыграть на высоком уровне. У всех в команде хороший настрой, мы хотим выиграть финал лиги ВТБ", - сказал Каун по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Центровому армейцев предстоит противостоять под кольцом молодому таланту Йонасу Валанчюнасу. В прошлом году литовец был выбран под 5-м номером на драфте НБА командой "Торонто Рапторс", однако решил остаться еще на год в родном клубе и лишь потом уехать за океан. "Он хороший перспективный молодой игрок, который для своего роста (211 см) очень быстр и хорошо развит атлетически. С ним немного тяжеловато играть, он постоянно бежит, хорошо прыгает. Я думаю, что у него хорошая перспектива в НБА: здесь все, что мог, он уже получил. Ему нужно прибавить больше мощи под кольцом, в защите у него все хорошо получается, он накрывает много бросков. В НБА ему помогут, думаю, у Валанчюнаса хорошие перспективы в той лиге", - добавил армеец.

Матч ЦСКА - "Летувос Ритас" пройдет на "Сименс Арене" в Вильнюсе 2 мая и начнется в 22.00 мск.