Баскетболисты РФ отлично отыграли в защите против Доминиканы - Воронов
5 июля 2012 года

Баскетболисты сборной России показали отличную игру в защите в матче против Доминиканской Республики на отборочном турнире к олимпийским играм, заявил агентству "Р-Спорт" защитник российской команды Евгений Воронов.

В среду россияне обыграли сборную Доминиканской Республики со счетом 84:69 и заняли первое место в группе С. В четвертьфинале команда под руководством Дэвида Блатта встретится с Анголой.

"Мы сыграли очень хорошую игру в защите. Знали, что у них достаточно хорошие "большие", пару игроков из НБА, но, я думаю, мы выполнили установку тренера - хорошо подбирали мяч, хорошо отстояли в защите, хорошо двигали мяч в нападении. В принципе, мы контролировали матч и заслуженно победили", - сказал Воронов.

По мнению собеседника агентства, соперник по четвертьфиналу - сборная Анголы, по стилю похожа на доминиканцев.

"Ангола так же атлетична, как и Доминиканская Республика - бегут, прыгают, у них нетипичный стиль игры, отличный от европейского. У нас есть день для подготовки, посмотрим видео. Нам нужно просто играть свою игру, ничего не менять, так же агрессивно защищаться, так же двигать мяч в нападении", - добавил он.

По словам Воронова, за положением команд в других двух группах он не особенно следит, хотя и видел некоторые матчи турнира.

"Смотрим игры по телевизору. Были неожиданности: победа Анголы над Македонией, тяжелый матч Доминиканы с Кореей. Корейцы могли бы выиграть, не хватило пары высоких игроков. Интересно посмотреть другие стили игры, не европейские", - добавил он.

Четвертьфинальный матч баскетбольных сборных России и Анголы состоится 6 июля в 17:00 по местному времени.