Актер и бодибилдер Невский проведет мастер-класс для тульских депутатов
14 ноября 2012 года

Советник губернатора Тульской области по спорту, киноактер и бодибилдер Александр Невский проведет в среду в Туле День здоровья, в рамках которого пройдут показательные выступления мастеров боевых искусств, турнир по бодибилдингу и мастер-класс для тульских депутатов, сообщает правительство региона.

Открытие Дня здоровья состоится в 14.00 в культурно-развлекательном комплексе "Премьер".

"В рамках мероприятия пройдут показательные выступления тульских мастеров боевых искусств, а также турнир по бодибилдингу "Александр Невский Бодибилдинг Классик" по аналогии с тем, который организовал Арнольд Шварценеггер - Аrnold Schwarzenegger Bodybuilding Classic", - говорится в сообщении.

В состязаниях примут участие чемпион мира по культуризму Евгений Клочков, чемпионка мира по бодибилдингу и культуризму Светлана Пугачева.

Вход на День здоровья будет бесплатным. "Это сделано с тем, чтобы после показательных выступлений мастеров боевых искусств и состязаний культуристов была возможность провести образовательные семинары для всех желающих", - пояснил Невский.

Советник губернатора также высказал намерение приобщить к спорту представителей власти - в ходе Дня здоровья планируется провести мастер-классы для тульских депутатов. "Если люди, чрезвычайно загруженные, со столь напряженным графиком работы находят возможность для того, чтобы поддерживать себя в хорошей форме, то их пример послужит для всех еще одним стимулом к занятию спортом", - заявил Невский.